Rosenheimer Geschäfte bieten Lieferdienst an

Einzelhandel Kleidung

Vor dem Hintergrund der Corona-Krise hat sich der Rosenheimer Einzelhandel dazu entschlossen, Waren nach Hause zu liefern. Grund ist die Anordnung, dass viele Geschäfte ab heute geschlossen bleiben.

Wie das Rosenheimer City-Management mitteilte, haben sich rund 30 Geschäfte dazu entschlossen, einen Lieferdienst anzubieten. Es handelt sich dabei um Läden, die nicht zu den Grundversorgern gehören und deshalb schließen müssen. Dazu gehören unter anderem Modegeschäfte, Buchhandlungen und Parfümerien. Die Details zu Bestellmöglichkeiten und Lieferbedingungen, sind auf den jeweiligen Internetseiten aufgeführt.

Asiamarkt Ngoc Lan hat normal geöffnet und liefert auch aus: www.ngoclan-asiamarkt.de

BB Spiele: http://bb-spiele.de/

Bellezza: https://bellezza-rosenheim.de/

Bensegger Papeterie: www.bensegger.de

Böck Herrenmode https://www.boeck-herrenmoden.com/

BoConcept: www.boconcept.de

Bogner Sportfashion: www.bogner-sportsfashion-rosenheim.de/

Boutique Beo: www.beo-rosenheim.de/

Buchhandlung Beer https://buchhandlung-beer.buchkatalog.de/

Confiserie Dengel: www.confiserie-dengel.de

Dörfler Lederwaren: www.doerfler-leder.de

Garten-Center Rosenheim: www.garten-center-rosenheim.de

Hello Baby Concept Store: www.hellobaby.store/

Intersport Siebzehnrübl: www.sport-siebzehnruebl.de bzw. www.intersport.de

Juwelier Bacak: www.juwelier-bacak.de

Marc O’Polo Men und O‘Polo Women: www.marc-o-polo.com/de-de/homeRpl

Mauritz Pokale: www.mauritz-pokale.de

Modehaus Jennerwein: www.jennerwein.de

Montagne Sport: www.montagne.de/

Parfümerie Wiedemann: www.parfuemerie-wiedemann.de – nur telefonische Bestellung 08031 900712

Peek & Cloppenburg: www.peek-cloppenburg.de

Precious fair fashion: www.precious-fair-fashion.de/

Raphael Mode Instagram Raphael_Shop und mode@raphael-shop.de

Simon M. www.simonm.eu/

Sutor Schuhe: www.sutor-schuhe.de

Tango Dessous: www.tango-dessous.de

Tavola Küchenladen am Grünen Markt (u.a. auch Kaffee) www.tischkultur24.com/

Tee Gschwendner: https://stores.teesgschwendner.de/rosenheim/

Tee Ronnefeldt www.teesa.de

Ulla Popken: www.ullapopken.de

Der Fleischautomat bei der Metzgerei Lohberger wird ebenfalls immer gut gefüllt.